Вылазка на природу: от минипикника до полноценного фуршета

Близится весна, не за горами май – традиционное начало отдыха и пикников на свежем воздухе. Что может быть лучше, чем прекрасный пейзаж, веселые активные игры и еда, которая на свежем воздухе кажется еще вкуснее?

Чтобы пикник удался на славу, а дети и взрослые вернулись домой отдохнувшими и с обилием новых впечатлений, нужно грамотно его организовать. Если компания большая и вы планируете организовать настоящий фуршет, то можно воспользоваться доставкой готовых блюд – специальная упаковка для еды сохранит ее презентабельный внешний вид.

Идеальное место для пикника

Если у вас есть дача, то с выбором места для отдыха проблем не возникнет. Остальным же мы предлагаем отправиться за город в лес или парковую зону, только уточните сначала, можно ли там разместить мангал, фуршетные столики.

Уезжать слишком далеко не стоит – особенно если у вас маленькие дети, но и располагаться вблизи проезжей части тоже не следует. Идеальный вариант – чистое место в тени, рядом с которым нет ни муравейников, ни осиных гнезд. Старайтесь избегать низменных мест с высокой травой – замучаетесь отбиваться от комариных стай.

Оптимальным решением будет позаботиться о создании тени или укрытия от непогоды – установите шатры или большие зонты.

Вылазка на природу: от минипикника до полноценного фуршета

Планируем меню

Если со взрослыми все просто – лучшая еда это шашлык из свинины или баранины, то для малышей это не самый подходящий вариант. Приготовьте для них специальное угощение – заранее отварите более легкое мясо, порежьте на порционные кусочки, насадите заготовки на деревянные шпажки. Перемежайте кусочки мяса с помидорками черри и луковыми кольцами. И уже на природе доведите блюдо до готовности на углях.

Закупите овощи, фрукты, помойте, порежьте их еще дома – уложите в специальные бумажные упаковки. Так вы избавите себя от лишних хлопот по прибытию на место, да и грязную посуду перемывать не придется.

Не забудьте про хлеб в нарезке, сыр и напитки. Питьевой воды в жаркий день должно хватить всем – берите ее с запасом.

Если же вы планируете устроить полноценный фуршет, то вам пригодится эта ссылка, добавьте ее в закладки. Здесь вы сможете заказать сколько угодно упаковочных материалов. Самое приятное, что вам могут нанести на нее любую надпись – фамилии брачующихся или логотип фирмы, если вы устраиваете банкет для коллег.

Развлечения

Фуршет нуждается в музыкальном сопровождении – отдайте предпочтение лаунжу, лучший выбор для приятного фона и в развлечениях – организуйте зоны досуга для гостей. Хорошие варианты – фотозона, фокусы, рисование шаржей.

Leave a Reply