Варианты организации сладкого стола на детский День Рождения

Каждый ребенок ждет своего Дня Рождения с нетерпением, но для молодых родителей это настоящий стресс: нужно подумать кого пригласить, согласовать с малышом тематику праздника, организовать сладкий стол и развлекательную программу. При желании, сладкий стол несложно оформить самостоятельно. Мы пообщались с профессиональными декораторами и подготовили пару советов, которые вам в этом помогут.

Что нам понадобится?

Сладкий стол обычно выступает еще и в роли фотозоны, поэтому его декоративное оформление нужно продумать заранее. Главное — это заказать вкусные пирожные, капкейки, кейк попсы и другие порционные сладости, которые малышам будет удобно брать самостоятельно. От торта на детский День Рождения лучше отказаться, чтобы не было скандалов из-за кусочков разного размера, наличия украшений на них и так далее. Если праздник планируется в помещении, то выберите свободную стену, которую можно задекорировать. К ней должен быть удобный подход со всех сторон, потому что именно здесь будет наш сладкий стол. Десерты можно расставить на любом столе прямоугольной формы. Почему не круглой? Потому что пирожные в самом центре круглого стола малыши вряд ли смогут достать самостоятельно.

Что насчет элементов декора?

Проанализировав современные детские праздники, мы выделили три самых популярных варианта бюджетного декорирования сладкого стола, которые несложно сделать самостоятельно:

  • Сезонные цветы. Здесь все максимально просто: в любом флористическом магазине покупаете сезонные цветы, обрезаете бутоны и крепите их на стену с помощью булавок или обычного скотча. Красиво? Еще бы! Этот вариант больше актуален для Дня Рождения дочери, но если выбрать цветы темно-синего или фиолетового оттенка, то и сыну такая фотозона вполне подойдет.
  • Бумажные помпоны. В интернете огромное количество мастер-классов по вырезанию помпонов из цветной бумаги. Попробуйте, это очень просто! Плюсы оформления сладкого стола бумажными помпонами: этот декор останется у вас после окончания праздника, цветная бумага стоит копейки, большое разнообразие цветов и фактур. Минусы: придется действительно постараться и потратить на это немало свободного времени. Готовы? Тогда лучше варианта не придумаешь!
  • Воздушные шары. Разве можно представить детский День Рождения без воздушных шаров? Если финансовые возможности позволяют, можно заполнить ими хоть всю комнату для именинника! Еще воздушные шары можно привязать к каждому пирожному на сладком столе, детям очень понравится такая оригинальная подача сладостей.

Leave a Reply