Правила выбора печенья

Печенье считается одним из лучших вариантов перекуса. Оно помогает продержаться до основного приема пищи, устранив чувство голода. Однако, учитывая огромное количество разновидностей этого кондитерского изделия, потенциальным покупателям зачастую сложно выбрать тот самый вариант, который удовлетворит их вкусовые желания. Чтобы упростить этот выбор, стоит воспользоваться несколькими правилами.

Внимание на этикетку

Покупая медовое печенье или любую другую «кондитерку», всегда нужно обращать внимание на этикетку. Там указана наиболее важная информация о продукте. Во-первых, покупатель может узнать дату изготовления и срок годности печенья. Во-вторых, на этикетке указан его состав. Если он не содержит большого количества ароматизаторов и пищевых добавок, покупатель может быть уверен в том, что перед ним по-настоящему натуральный продукт.

Также стоит сделать акцент на наличии в составе соевого белка или пальмового масла. Эти продукты предназначены для удешевления печенья. Несмотря на то, что их использование не запрещено, от употребления таких кондитерских изделий желательно отказаться. Они содержат чрезмерно большое количество трансжиров, способствующих появлению онкологических заболеваний.

Состав

Если говорить о составе идеального печенья, то в него должны входить следующие ингредиенты:

  • сливочное масло;
  • мука;
  • яйца;
  • сахар;
  • соль;
  • сода.

Дополнительно возможно применение овсяных хлопьев, какао, орехов и ванилина. Печенье от производителя «Кондитерские изделия Морозова» с таким составом можно хранить в течение 1-2 месяцев. Поэтому если срок годности данного кондитерского изделия больше двух месяцев, потенциальный покупатель может быть уверен в том, что оно содержит консерванты, за счет которых продлевается «жизнь» печенья.

Стоит добавить, что в составе плохого печенья может содержаться не только пальмовое масло, но и такие продукты, как маргарин, яичный порошок, синтетические витамины, стабилизаторы, загустители, влагоудерживающие агенты и т.д.

Поверхность

Также стоит обратить внимание на поверхность печенья. Она должна быть ровной и однородно окрашенной. В упаковке все печенья должны быть одного цвета. Если в ней видны подгоревшие изделия, от выбора такой упаковки желательно отказаться. Также не допускается наличие поломанных печений. Этот факт свидетельствует о низком качестве продукта и изобилии в нем воды.

 

 

Правила выбора печенья

Правила выбора печенья
Будь первым, кто оставит здесь комментарий!
Распечатать рецепт

Thanks for printing this recipe :)

Find more recipes at https://dom-desertov.ru

Leave a Reply

Thanks for voting! Please submit your comment to validate your vote.