Что такое и как приготовить смузи своими руками - Советы от доставки смузи в СПБ

Первые упоминания о смузи появились в начале семидесятых годов прошлого столетия. Именно тогда в Америке открыли в своем роде «здоровое кафе», там готовили различные напитки из перетертых в блендере ягод и фруктов — смузи.

Смузи — это однородный густой напиток, который приготавливается из свежезамороженных или свежих ягод, их предварительно измельчают в блендере. Также в смузи могут добавляться молотые орехи, йогурт, злаки, зелень, хлопья, молоко, сливки или кефир.

Полезные свойства смузи уже были доказаны многими учеными. Поэтому все подвижники здорового питания включают эти полезные напитки в свой ежедневный рацион питания. В этой статье мы в подробностях расскажем вам о том, какие смузи можно приготовить своими руками.

 

Польза смузи

  • Смузи способен очищать организм человека от вредных веществ и токсинов. Потому что вместе с водой, пищей и воздухом в наш организм попадает целая группа вредных веществ. Они способны накапливаться, и потом вредить внутренним органам.
  • Его просто приготовить, ведь достаточно положить все компоненты в блендер, а затем перемешать их до однородной консистенции.
  • Свежеприготовленные напитки насыщают энергией и витаминами на целый день.
  • Если ваша кожа часто сохнет, трескается, то витаминные коктейли точно пойдут вам на пользу. Ведь после их употребления организм сможет взять всю пользу, которой так не хватало вашей коже. И поэтому в скором времени она вновь станет увлажненной, чистой и гладкой.
  • Большая часть людей нашей страны периодически переносит простудные заболевания. Их главная причина заключается в ослабленной иммунной системе. Если вы включите в свой рацион питания смузи, то ваш иммунитет со временем окрепнет, и будет лучше сопротивляться инфекциям и прочим заболеваниям.
  • Смузи позволяет активизировать работу мозговой деятельности, а также может улучшать память.
  • Также напиток насыщенный витаминами полезен для тех людей, которые регулярно занимаются спортом. Ведь таким образом можно намного быстрее наращивать мышечную массу.
  • Многие рецепты смузи диетологи включают в индивидуальный рацион питания своим пациентам. Поскольку смузи считается низкокалорийным продуктом, и при этом он избавляет от чувства голода.
  • Не все люди способны нормально питаться в течение рабочего дня. Поэтому они часто заедают бутербродами, от этого сильно страдает пищеварительная система. Смузи помогает восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта.

 

Что такое и как приготовить смузи своими руками - Советы от доставки смузи в СПБ

Что лучше пить сок или смузи?

Ученые проводили исследование под данному вопросу, и пришли к выводу, что лучше пить смузи, а не соки. Оказывается, что соки очень быстро всасываются в слизистые кишечника. Поэтому уровень сахара в крови быстро поднимается. А это отрицательно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Причем это относится не только к фабричным сокам, но и свежевыжатым. От них также лучше отказаться или употреблять крайне редко, ведь на производстве в упаковку еще добавляется белый фабричный сахар. Таким образом после употребления вы получаете сахарную бомбу, которая сильно может навредить вашей фигуре.

Также необходимо понимать, что соки — это концентрированный продукт. Поэтому он противопоказан при гастрите, так как способен только ухудшить лечение заболевания.

В смузи добавляются разные ингредиенты помимо фруктов и ягод, например, молоко, растительная клетчатка в виде отрубей. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее от доставки смузи в СПБ https://delivery.greenboxes.ru/product-tag/smuzi/. Существует много рецептов полезного коктейля, в котором присутствуют разные овощи. Таким образом в ЖКТ сильно замедляется усваивание сахаров, что благоприятно сказывается на пищеварении. Далее мы поделимся с вами несколькими рецептами приготовления, и вы узнаете, из чего можно приготовить смузи.

Рецепты

Смузи со свеклой и малиной

Что такое и как приготовить смузи своими руками - Советы от доставки смузи в СПБ

Свекла обладает ярким выраженным сладковатым привкусом, поэтому в этот коктейль не нужно добавлять сахар. Его можно выпить перед завтраком или утренней зарядкой, там образом можно подготовить желудок к приему пищи.

Ингредиенты:

  • 1 банан;
  • полстакана свежей малины (можно использовать свежемороженную);
  • 40 мл соевого молока;
  • половина апельсина;
  • несколько листочков мяты;
  • 1 отварная свекла.

Процесс приготовления:

  1. Варить свеклу нужно в течение 40 минут, она должна легко протыкаться ножом. После этого дайте ей остыть до комнатной температуры.
  2. Теперь свеклу и банан нужно очистить от кожуры, после этого нарезать небольшими кубиками, и положить в блендер.
  3. В него нужно добавить также сок из половины апельсина, соевое молоко и малину (несколько ягод оставьте для украшения).
  4. Запустите блендер, измельчать продукты следует до получения однородной массы.
  5. Смузи надо перелить в стакан, а затем положить сверху малину в качестве украшения. Листья свежей мяты также используются для украшения приготовленного коктейля.

Овощной смузи с огурцом и томатом

Многим этот рецепт может показаться необычным. Хочется отметить, что если вы любите томатный сок, то данный рецепт вы оцените по достоинству. Коктейль можно применять в качестве холодного суп в жаркую погоду.

Ингредиенты:

  • 1 болгарский перец;
  • 1 огурец;
  • 1 помидор;
  • зелень (петрушка, укроп, зеленый лук);
  • перец и соль по вкусу.

Процесс приготовления:

  1. Ножом удалите кожуру с огурца.
  2. Помидор нужно на 1 минуту погрузить в кипяток, после этого кожуру можно будет легко удалить.
  3. Перец, помидор и огурец нарезать небольшими кусочками, а потом отправить в блендер. Туда же добавьте перец и соль.
  4. Измельчать все необходимо до густой однородной консистенции.
  5. После этого смузи можно перелить в стаканы и украсить зеленью. Приятного аппетита!

Смузи с бананом и финиками

Что такое и как приготовить смузи своими руками - Советы от доставки смузи в СПБ

Ингредиенты:

  • плитка горького шоколада;
  • 1 банана;
  • финики — 4 штуки;
  • 150 мл соевого молока;
  • треть чайной ложечки экстракта ванили.

Процесс приготовления:

  1. Очищенный от кожуры банан положите в блендер.
  2. Предварительно извлеките косточки из фиников.
  3. Также добавьте в блендер финики, соевое молоко и экстракт ванили.
  4. Измельчите массу до однородной консистенции.
  5. Теперь перелейте свежеприготовленный смузи в стаканы.
  6. На мелкой терке натрите плитку шоколада.
  7. Шоколадной крошкой можно что-нибудь нарисовать на поверхности коктейля.

Теперь вы знаете, как правильно приготовить смузи в домашних условиях. Этим полезным напитком вы сможете радовать не только себя, но и своих близких!

Что такое и как приготовить смузи своими руками — Советы от доставки смузи в СПБ

Что такое и как приготовить смузи своими руками — Советы от доставки смузи в СПБ
Будь первым, кто оставит здесь комментарий!
Распечатать рецепт

Thanks for printing this recipe :)

Find more recipes at https://dom-desertov.ru

Leave a Reply

Thanks for voting! Please submit your comment to validate your vote.