Ей было всего 23, ему 26... ужасная трагедия унесла жизни молодых супругов. Двое сыночков остались сиротами...

Возле города Прилуки Черниговской области 27 июня произошла трагедия: загорелся дом, в котором жили молодые супруги. Оба погибли, сиротами остались двое маленьких детей, которые чудом выжили.

Поздно вечером в воскресенье в селе Рудковка загорелся одноэтажный кирпичный дом. Спасатели говорят, что сообщение к ним поступило в 22:33.

На вызов выехала только одна пожарная машина и четыре бойца. Когда они прибыли на место ЧП, здание уже было охвачено огнем, а крыша рухнула.

Ушла почти час, чтобы локализовать пожар, а полностью его потушили только в 1:05. Только после этого пожарные смогли войти внутрь, где обнаружили тела двух человек – 23-летней Дарьи и 26-летнего Сергея Лободы.

У супругов было двое сыновей 4 и 8 лет. Им повезло в тот вечер ночевать у бабушки. Родителей мальчиков похоронили на следующий день, 28 июня. Проститься пришло все село.

Оба работали в Рудковке, она в магазине, а он – на фермерском хозяйстве. Даша рано родила первого сына, ей лет 16 тогда было, потом второго сыночка. Но дома не засиживалась, все пыталась заработать», – говорит одна из местных жительниц.

Дария была родом из другой деревни. Ее мама болеет, поэтому с мальчиками молодой паре помогала мама Сергея. Именно к ней супруги отвели детей перед трагедией.

«Ничто не предвещало беды, так, чтобы что – то чувствовали-то такого не было. Супруги работали допоздна, поэтому мальчишки частенько оставались у бабушки, она их очень любит», – рассказывает одна из знакомых семьи.

Собственное жилье приобрели недавно

Дом, который горел, молодые люди купили примерно год назад. Он небольшой, но добротный, построен из кирпича. Раньше там жила учительница, но она умерла, и родственники решили продать недвижимость.

Дарья и Сергей не могли нарадоваться своим отдельным жильем. Они потихоньку делали там ремонт и заселились лишь прошлой осенью. «Мечтали достроить там веранду, расшириться, может, и третьего ребенка завести. Но случилась такая беда. Говорят, что взорвался газовый баллон и они погибли», – говорит подруга Дарьи.

В ГСЧС Черниговской области говорят, что, по предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание. Но окончательные причины ЧП должно установить следствие, которое ведет полиция.

Сейчас решается вопрос о том, где будут жить двое сыновей погибших. В сельсовете нам сказали, что, вероятнее всего, опекунство оформит мама Сергея.

Leave a Reply