Молимся о здравии — текст молитвы к святой Матроне

Сегодня святая Русской православной церкви Матрона Московская считается одним из главных помощников для всех верующих. Миллионы людей приходят к ее иконам, обращаются в молитвах именно к ней. Ведь Матрона помогала всем, кто в этом действительно нуждается, еще при жизни.

Есть разные версии по поводу даты ее рождения, но то, что святая была слепой от рождения, не вызывает никаких вопросов. Если верить историкам и священникам, то у Матроны не было глазных яблок. Она появилась в многодетной семье, но братья и сестры погибли еще в маленьком возрасте. Кто-то даже говорил, что девочка была приемной.

Если верить житию, то Матрона родилась, когда ее родители уже были достаточно старыми. Тогда мама хотела просто оставить девочку в приюте, если бы не один сон. Ей приснилось, что на грудь села очень красивая птица. Вот только она была слепой. Мама решила, что это знак, поэтому Матрону оставили в семье и не решились на то, чтобы отдать ее чужим людям.

Уже в 8 лет девочка начала помогать другим людям, в буквальном смысле исцелять их.

Иногда Матрона даже предсказывала будущее. В 17 лет, согласно преданиям, у девушки отнялись ноги, но ее дар стал намного сильнее. Известно, что за один день она могла принимать не менее 40 больных!

Ночами Матрона постоянно молилась, причащалась, соблюдала все посты и регулярно исповедовалась. Даже в самые последние дни жизни, святая все равно принимала людей. Она чувствовала скорый конец, но все равно пыталась помочь всем людям, которые придут к ней со своими проблемами.

Именно сегодня молитву Матроне Московской нужно если не выучить наизусть, но точно сохранить себе. Она всегда поможет в тяжелые минуты, когда вы сильно нуждаетесь в поддержке крепком плече, пусть и невидимым. Уверены, что это именно то, что может дать надежду и посильную помощь, когда опускаются руки

Молимся о здравии — текст молитвы к святой Матроне

Молимся о здравии — текст молитвы к святой Матроне

Молимся о здравии — текст молитвы к святой Матроне

 

 

Leave a Reply