Как оригинально отметить день рождения ребенка на природе?

В наше время детей уже не сложно удивить аниматорами, фокусниками или научными шоу. Но день рождения на природе любят все, даже взрослые. Главное правильно организовать мероприятие. Это сделать нелегко, поэтому важно обдумать главные моменты, а именно:

— место для проведения праздника;

— оформление и декор;

— увлекательная программа;

— вкусное меню.

1. Место проведения.

Как оригинально отметить день рождения ребенка на природе?

Выездной праздник хорош тем, что можно пригласить всех друзей и не думать о вместительности. Но необходимо заранее обдумать о площадке для проведения торжества. Есть несколько вариантов:

— Поляна в лесу. Здесь дети смогут насладиться природой, погоняться за кузнечиками и бабочками, просто бегать и кричать (ведь дома, зачастую, этого не разрешают). А деревья защитят от палящего солнца.

Также в лес можно взять палатки, вечером устроить посиделки у костра и остаться там на ночевку.

— Дача. Это место удобно тем, что все под рукой. Особенно если там есть кухня и можно приготовить угощения на месте и не заботиться о транспортировке еды из дома.

— Парк. Будь это большой парк аттракционов, аквапарк или же обычный городской парк с парой качелей, дети все равно смогут там весело провести время.

2. Оформление и декор.

Как оригинально отметить день рождения ребенка на природе?

Не обязательно заказывать уже готовое помпезное декорирование, можно сделать все самим. Достаточно лишь купить яркие скатерти, красочную одноразовую посуду, много шариков и сделать бумажные украшения.

Также можно сделать пиньяту, которая послужит и украшением и развлечением.

А если это день рождения девочки, то площадку можно украсить красивыми цветами из бумаги и разноцветными лампочками и гирляндами.

Всегда есть альтернатива оформлению всего самому это заказать услуги компании которая на этом специализируется. Оформление детского дня рождения на природе всегда поможет организовать компания База героев, в Москве и области.

3. Программа.

Для начала необходимо придумать тематику вечеринки. После этого уже легче определиться с конкурсами, викторинами и играми. Не стоит забывать что детям важны как физические так и умственные занятия. Поэтому можно чередовать викторины с подвижными играми. Можно предложить детям такие варианты:

— прятки;

— игры с мячом: футбол, волейбол, выбивалы;

— бадминтон;

— стелялки. Для этого необходимо заранее продумать “оружие”, будут это водяные пистолеты, нерф или какие-то другие детские орудия для стрельбы;

— настольные и карточные игры для детей: уно, крокодил, элиас и тд.;

— устроить викторину-поединок, поделив детей на две команды;

— спортивные олимпиады и эстафеты.

4. Меню.

Как оригинально отметить день рождения ребенка на природе?

На природе аппетит просыпается еще больше, особенно детей. Поэтому необходимо уделить особое внимание составлению детского меню. Дети любят что-то простое и понятное. И, так как это лето, природа и тепло, важно, чтобы на столе не было скоропортящихся продуктов.

Идеальным вариантом будут следующие блюда:

— овощные и фруктовые нарезки, можно нарезать их в отдельные одноразовые стаканы, чтобы детям было удобнее их брать;

— пицца. Все дети любят пиццу. Это быстро, удобно и вкусно;

— бургеры. Можно сделать заготовки дома, и поджарить котлеты уже на природе, на мангале или же костре.

— куриные наггетсы, картофель фри или же по-деревенски. Их удобно брать и кушать руками, что детям удобнее, нужно только побольше салфеток 🙂

— не стоит забывать про соки и воду;

— праздничный торт — главный атрибут любого дня рождения;

— вместо торта можно приготовить капкейки. Так как это выездное мероприятие, капкейки будут практичнее и не придется переживать, что кому-то из детей достанется кусок торта поменьше.

One thought on “Как оригинально отметить день рождения ребенка на природе?

Leave a Reply