Эту молитву сегодня должен прочитать каждый 🙏

У этого праздника много названий — Казанка летняя, но в церковном календаре он подписан как День явления иконы Божией Матери в Казани.
Явление иконы датируется 1579 годом. Как довольно часто это бывает в таких историях, началось все с простой человеческой беды. Деревянная Казань сильно сгорела и люди занимались восстановлением города. Одной девочке во сне являлась Богородица и говорила, что под обломками одного из домов находится икона, которую нужно найти.
Сначала девочка не обращала внимание на сон и никому ничего не рассказывала. Но сновидение повторялось и, в итоге, она рассказала родителям. Икона была найдена ровно там, где указала Богородица. Крестным ходом икону перенесли в Благовещенский Собор. Уже во время Крестного хода икона Казанской Богоматери показала чудеса исцеления, из-за чего сохранила в истории название как чудотворная.
Все эти события православные, традиционно, вспоминают 21 июля. Конечно, существует и особенно сильная молитва на этот день.
О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ ИКОНЕ КАЗАНСКОЙ БОГОМАТЕРИ:
О ладе и мире в семье;
О детях, чтобы зачать, воспитать, о взрослых детях, чтобы Господь даровал им мудрость справляться с жизненными испытаниями;
Оберечь дом от пожара;
О здравии и исцелении;
О защите от несправедливости.
Эту молитву сегодня должен прочитать каждый 🙏

Эту молитву сегодня должен прочитать каждый 🙏
Вот такой важный день в православном календаре предлагаю не пропустить. Конечно, как всегда отмечаю у себя на канале, вы можете молиться своими словами и обращаться к Богородице так, как это идет у вас от сердца. Но очень важно делать это искренне.

Leave a Reply