5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

Они мешают идти в ногу со временем

Что для вас Советский Союз? Большинство современников, говоря об СССР, вспоминают картинки из времен, которые прошли не так давно. А именно, это конец 70-х и позднее. Именно оттуда многие наши привычки от которых, если уж говорить откровенно, пора забыть раз и навсегда!

Давайте же их вспомним!

1.Хрусталь в серванте. Или синдром отложенной жизни.

Даже пыль в моем шкафу историческая)
Посуда в наших сервантах и буфетах все ждёт своего особого случая! Вот сервиз в милый розовый цветочек так и не дождался такого момента в жизни моей бабушки. Так и стоит.

Такая композиция была обязательной в каждом доме! Это своего рода символ благополучия. Когда в гости приходили друзья, родственники, из серванта с почетом доставали лучшие рюмки, сдували с них пыль, ставили на стол. Сегодня в таком предмете обстановки совершенно нет нужды. А еще хрусталь… Признайтесь, что современная посуда на порядок красивее и интереснее!

А хрустальные бокалы достались по блату моей маме. Не помню чтоб мы из них хоть раз пили))) ну и вцелом этот шкаф стоит у родителей и ждёт особого случая! Все пылится. Убирается раз в год из страха испортить. Это же на особый случай!

5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

2.Консервирование.

О это волшебное чувство! Когда зимой открываешь баночку маринованных грибочков. Добавляешь к ним чесночка или лука кольцами. Заправляешь ароматным маслицем. Да все это с горячей картошечкой…мммммм. Все таки не все слюни подобрала после салата)))

И вот начинается сезон! Намываются огурцы. Готовятся помидоры. Стерилизуются банки.

В 90е мы только одних огурцов закатывали по 100 банок. Это на семью из 6 человек. И ведь все съедали!

5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

А вот компоты? Закрывание воды в банки) ну ладно. В те времена кроме холодильников Саратов или Бирюса ничего не было. Помните эти микроскопические морозилки, которые нужно было размораживать раз в неделю?) и конечно, ни о каком сохранении ягод речи не шло.

Но сейчас то зачем??? Зачем закатывать воду в банках?! Куда лучше свежезамороженные ягоды закинуть в кипяток — и компот готов!

Но нет!) каждое лето я прею на кухне у родителей и закрываю компот из черешни)

3.Ковер на ковре под ковром у ковра…

5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

Ох, как в Советах любили ковры! Надо признать, что их вешали не только из любви к прекрасному. Они делали хоть чуть более эффективными перегородки между квартирами. Можно сказать, что это звукоизоляция советской эпохи. И, конечно, с ними теплее. Так зачем же ковры сегодня? Можно повесить на стену что-то куда более приличное и нужное.

4. Запасливость. Или желание купить впрок.

Идя в магазин никак нельзя купить одну пачку сахара. Надо штук 5! Особенно если по акции)

У меня вот всегда в запасе есть упаковка риса)

5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

И пачек 10 макарон. И сахара. И, конечно, туалетная бумага!

А вдруг завтра подорожает? Или вовсе пропадёт и не будут больше продавать)

Запасливость — это вообще привычка не то что от мамы. Я думаю — от бабушки! Когда и спички, и соль, и сахар…уж они то знали!!! Каково это! Остаться без запасов.

Поэтому у меня дома всегда есть набор необходимых продуктов. В случае чего — на первое время хватит!)

4. Полные шкафы одежды на вырост

5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

Ее покупали про запас, причем не только для детей. А для подрастающего поколения чемодан вещей на вырост был тем, что мы сегодня называем must have. Да что там говорить! Кто-то до сих пор в шкафу имеет наследие советского прошлого, а, возможно, и носит.

Но позвольте, зачем сегодня складировать вещи? Они продаются в свободном доступе в огромном разнообразии. И можно одежду покупать по мере надобности, примеряя, чтобы она комфортно и красиво сидела.

Такой грех на самом деле распространен по всему миру. В разных странах есть любители тащить в дом все, что не лень. И тот в результате превращается в подобие склада. Зачем превращать свою жизнь в сборище ненужных предметов? Лучше избавиться от них и свободно вздохнуть!

А у вас какие привычки?

2 thoughts on “5 привычек из советского прошлого о которых лучше забыть!

  1. BarbaraChoig

    [url=https://www.asscontrol.net/]wet big ass girls[/url]
    [url=https://www.plumpass.net/]plumpass.net[/url] — big round asses
    office fat ass
    big beautiful booty

    [url=http://www.harvarddanmark.dk/harvard-iib-310-og-kz-vii-oy-aaz-kastrup-syd/#comment-26157]big booty in pants[/url] [url=http://2ts.vn/en/2016/04/20/chao-moi-nguoi/#comment-198994]big fat black ass[/url] [url=http://clintbakerphotography.com/first-shot-from-dunsborough/#comment-25501]cartoon big butt[/url] b6a12f0

Leave a Reply